Assistenza computer salerno e provincia

Nocera Inferiore al voto: ecco tutti i candidati

Sono ben 8 i candidati sindaco a Nocera Inferiore

Sono 8 i candidati sindaco per il Comune di Nocera Inferiore:

Con Manlio Torquato:
Lista Partito Socialista Italiano
Maria Laura Vigliar, Giulia Antonellis, Sara Ascione, Rosa Buratti, Emilia Caliendo, Paolo Capaldo, Manuela Citarella, Luigi Civolani, Mario Coburzio, Giovanni D’amelia detto Luciano, Fausto De Nicola, Giuliana Falcone, Piero Gambardella, Angelina Grassi detta Angela, Giovanni Iannone, Antonio Pacileo, Giancarlo Pagliuca, Valeria Petrosino, Aniello Rosati detto Nello, Monica Sabatino, Eugenio Siciliano, Maria Consiglia Spinelli, Massimo Torre, Antonio Zarrella.

Lista Uniti per Torquato
Nicola Abate, Anna Adinolfi, Giacomo Apicella, Lorena Berti, Lucia d’Aquino, Basilio De Martino, Daniela Di Florio, Alessandro Di Sessa, Maddalena Fortunato, Ilaria Granito, Renato Guerritore, Umberto Iannotti, Ottavia Locatelli, Nicola Maisto, Carmela Napoletano detta Carmen, Sicilia Sonia Nuccio, Marco Orefice, Luciano Passero, Sara Petrosino, Karima Sahbani, Raffaele Salomone, Fabio Santonicola, Liliana Tortora, Immacolata Ugolino.

Lista Torquato Sindaco
Carlo Ferrigno detto Fabio, Gennaro Salvato, Federico Piccolo, Antonio Alfano, Paola Annosi, Stefania Antonacchio, Alessandra Apicella, Fabio Barba, Doriana Carosella, Teresa D’Alessandro, Anna Della Porta, Mariangela Esposito, Annarita Ferrara, Massimo Imbriaco, Franco Lupetti, Francesco Marenco, Ines Cristina Nicodemo, Amedeo Nisi, Gerardo Sciumbarruto, Roberto Soriente, Massimo Stanzione, Maria Vicidomini, Francesca Vittoriano, Pina Zinnia.

Lista Moderati per Torquato
Assunta Bruno Battipaglia, Veronica Canzolino, Tonia Cicalese, Annalisa Corrado, Santina D’Andrea, Rosa Dell’Acqua Brunone, Cristina Maiorino, Rosa Onina, Anna Rita Pagliara, Zaira Seccia, Santina Vitale, Antonio Alfano, Domenico Attanasio, Michele Barile, Carlo Bianco, Ilario Capaldo, Rosario Carbone, Mario D’Angelo, Ferdinando Falcone, Filippo Giordano, Massimo Petrosino, Beniamino Sarno, Giuseppe Vano, Salvatore Vicidomini.

Lista Partito Democratico
Lucia Brevi, Maria Luigia Cuccurullo, Roberta D’Alessandro, Gerardo D’Angelo, Simone Della Porta, Paolo De Maio, Filomena Di Lorenzo, Federica Fortino, Pietro Gioiello, Giancarlo Giordano, Daniele Iaccarino, Caludio Manzo, Raffaella Margarido, Luigi Pepe, Massimo Petrosino, Regina Rea, Roberta Schiavo, Luisa Soriente detta Lisa, Giovanna Spera, Pasqualina Spiniello detta Lina, Vincenzo Stile, Gianfranco Trotta, Marco Ventra, Giuseppina Anna Vicidomini.

Lista Unione di Centro
Michela Aitella, Luisa Bruno, Gianfranco Califano, Stefano Capaldo, Raffaele Casaburi, Carmela Cavaliere, Nicola Contangelo, Lucia Coppola, Saverio D’Alessio, Enrico D’Amora, Gennaro Della Mura, Ferdinando Del Regno, Arturo Francese, Antonio Franza, Angelo Giordano, Angelo Nacchia, Antonella Pallavicino, Luisa Ponticelli, Pasquale Raduazzo detto Radu, Giovanni Rinaldi, Lucia Rispoli, Luigi Salvati, Giovanna Vicidomini, Giuseppa Zarrella.

Con Domenico Fimiani
Lista Noi con Salvini
Alfonso Anzelmo, Gabriella Bruno, Giuseppe Bruno, Rosaria Capece, Domenico Di Filippo, Adelaide Esposito, Enrico Ferrante, Stefania Ferullo, Francesco Frusciante, Giovanni Galisi, Marco Gregorio, Luigi Mazzola, Giovanni Milanese, Salvatore Napoletano, Alfonso Ruggiero, Alfonso Sgambato, Tiziano Sica, Carla Vicidomini, Lucia Vuolo, Anna Zarrella.

Con Vincenzo Spinelli
Lista Movimento 5 Stelle
Elvia Giuseppina Carmen Annunziata, Giuseppe Bove, Carlo Ciotti, Antonio D’Andrea, Emiddio Esposito, Daniela Ferrante, Francesca Maria Giordano, Giulia Lamberti, Giuseppe Manfredonia, Maria Manzo, Pasquale Milite, Cosimo Panico, Fiorfilippo Pepe, Antonio Prospero Ferrara, Gaetano Rocco Inversi, Giovanna Ruggiero, Pasquale Ruggiero, Valeria Salzano, Danilo Sforza, Antonioluigi Villani. Zadlo Maria Lucja.

Con Alfonso Schiavo:
Lista Città Solidale
Annarita Belli, Giuseppina Casella, Corona Cerrato, Lucia De Bonis, Loredana Lenta, Maria Rosaria Pisani, Sofia Russo, Assunta Siani, Maria Teresa Verdoliva, Elio Boccia, Agostino Boffardi, Bonaventura Citro Calabrese, Luigi Di Martino, Alfonso Grillo, Giovanni Ingenito, Raffaele Lupi, Sargio Paruolo, Pasqualino Picca, Fabrizio Rinaldi, Antonio Salvino, Antonio Sannino, Francesco Santoriello, Alfonso Tortora.

Lista L’altra Nocera
Giovanni Nicolini, Roberta Dell’Aglio, Mariantonietta Forte, Matilde Leo, Assunta Pace, Anna Pecoraro, Anna Stefania Pecoraro, Stefania Puopolo, Raffaella Salzano, Maurizio Benevento, Gianluigi Capaldo, Aniello Cascone, Antonio Citarella, Francesco Conte, Alfonso Daniele, Felice D’Aniello Felice, Emmanuel Maria Silvestro Fulgione, Assunta Stanzione, Angelo Rosario Lanzetta, Vincenzo Mazzola, Michele Petrosino, Antonio Russo, Giovanni Santonicola, Antonio Trapani, Ubaldo Rea.

Con Tonia Lanzetta

Lista Cambiare Insieme Nocera

Giuseppe Barba, Rosa Barba, Maria Carratù, Alfonso De Prisco, Giulia Durazzo, Giuseppe Faiella, Mario Barbato Ferrara, Antonio Pio Ferri, Alfonso Figliolia, Fabio Niko Giorgio, Giovanni Milano, Aniello Palazzo, Carmelina Palumbo, Pasquale Pepe, Aniello Petrosino, Ermelinda Pompignoli, Emanuele Prudente, Giuseppe Robustelli, Maria Scarpati, Annafrancesca Sellitti, Antonio Sperandeo, Marianna Genco, Luisa Stefanelli, Gaetanina Vitolo.

 

Con Luisa Gagliardi
Lista Legalità e Trasparenza
Raffaelina Ferrentino, Maria Rosaria D’alessio, Emiliana Cirelli, Annalucia D’ambrosi, Valentina Salvino, Clorinda Trezza, Sara Savino, Cinzia Prete, Mariarosaria Amatruda, Michela Petrosino, Antonio Suraci, Isidoro Scarano, Vincenzio Osio, Alfonso Teti, Antonio Granato, Emilio Genovese, Salvatore Contangelo, Giuseppe Formisano, Francesco Spera, Giuseppe Fedele, Michele Senatore, Liborio Casà.

Lista Noi con Nocera
Francesco Amarante, Paride Annunziata, Stefania Attanasio, Valentina Aureliani, Samanta Barba, Maria Rosaria Bisogno, Carmine Coppola, Daniela Caciagli, Marianna Cuomo, Luigi Del Regno, Anna Rita Gargiulo, Carmine Imparato, Clemente Lordi, Annalaura Manzo, Alfonso Oliva, Adelina Passamano, Ciro Petrosino, Lucia Sabatino, Monica Santucci, Marialuisa Sapere, Raffaele Silvestri, Gennaro Siviglia, Camilla Pia Villacaro, Fabio Roberto Vitiello.

Lista Nocera Attiva
Marco Annunziata, Domenico Bove, Filippo Cappelli, Alessandro Caruso, Carmine Citarella, Anna Lisa Consagno, Angelina Della Rocca, Melania Del Regno, Luigi Ferrentino, Gaetano Finetti, Maria Grimaldi, Antonio Manzo, Lucia Minichini, Carmine Moccia, Alfonso Montalbino, Rosa Mosca, Rosa Passamano, Alfonso Persico, Francesco Pinto, Giovanni Petrosino, Ferdinando Ruggiero, Maddalena Salsano, Domenico Trotta, Mario Vitolo.

Con Pasquale D’Acunzi
Lista Forza Italia
Mariarosaria Abate, Consiglia Albano, Luca Alfano, Salvatore Amarante, Carmela Boffardi, Giuseppe Buonfiglio Giuseppe Lello, Ivana Carpentieri, Marcello Concilio, Nicola Corsaro, Lina De Vivo, Giovanni Gaeta, Antonio Giacco, Maria Giuffrida, Lorena Indiveri, Angelo Lanzalotti, Angela Liguori, Rosa Nunziata detta Rosy, Fedele Portanova, Veronica Robustelli, Pasquale Russo, Antonio Scovotto, Massimo Simeone, Nicola Verrone, Basile Vitolo.

Lista Fratelli d’Italia
Valentina Avallone, Elio Borzi, Gennaro Celotto, Antonio Cetrangolo, Antonietta Cialdini, Gennaro Andrea Coppola, Sabato Crescenzo, Davia Da Luz Dos Santos detta Davia, Melania Ferro, Francesco Gargano, Marianna Giannella, Raffaella Grimaldi, Salvatore Libetti, Daniela Mascolo, Guerino Mazzariello detto Rino, Luigi Parziale, Filippo Petti, Giovanni Emanuele Ricca, Ersilia Senatore, Simona Solimene, Gaetano Thiago Sorrentino, Michele Vicidomini, Vincenzo Vicidomini, Sandro Esposito Visconti detto Visconti.

Lista D’Acunzi sindaco per Nocera
Rita Pisanzio, Loredana Annunziata, Renato Apicella, Fabio Astarita, Paolo Attianese, Alessandra Aufiero, Marianna Considerato, Giosuè Coppola, Gerardo Cozzolino, Salvatore De Martino, Giuseppe Della Porta, Francesco De Prisco, Raffaele Di Libero, Ciro Eboli, Mariangela Marino, Pasquale Montuori, Valentina Napolitano, Vincenzo Pagano, Sabatino Pagliuca, Felicia Passero, Luana Pecorelli, Giuseppina Raniero, detta Pina, Daniela Soriente, Luca Vicidomini.

Con Mario Stanzione
Lista Populisti Identitari
Amalia Cioffi, Salvatore D’Andrea, Maurizio Caroccia, Salvatore Napoletano, Antonio D’Urso, Serafina Maiorino, Maria Albertino, Antonietta Pareti, Antonio Vitale, Giacomo Bruno, Agostino Mastellone, Alfredo Dicè, Elena Rosanova, Antonio Francavilla, Carla Amato, Biagio Della Mura, Vincenzo Sorrentino, Luigi Pisapia, Ernesto Iannone, Vincenzo D’Amico, Giovanni Salvino, Carlo Langella, Vito Civale, Alessandro Pepe.

Assistenza computer salerno e provincia

Commenti

I commenti sono disabilitati.